"Мобильный избиратель" станет активен уже завтра
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

"Мобильный избиратель" станет активен уже завтра

"Мобильный избиратель" станет активен уже завтра 24.03.2020

Российская избирательная система продолжает подготовку к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. ЦИК России обнародовала ряд мер, направленных на обеспечение доступности и удобства участников голосования при голосовании и создание максимальной защиты граждан в условиях распространения коронавируса.

Продолжается соответствующая работа и в избирательной комиссии Архангельской области. Ряд вопросов, связанных с проведением общероссийского голосования, обсудили члены областного избиркома.

Как отметил в ходе заседания председатель облизбиркома Андрей Контиевский, подготовка к общероссийскому голосованию продолжается в текущем режиме, и вступивший в силу Указ Президента РФ проводить такую подготовку позволяет. 

— А именно, приступить к заключению контрактов на поставку услуг, необходимых для исполнения избирательными комиссиями своих полномочий, а также выстраивать графики работы территориальных и участковых избирательных комиссий, ориентированных на то, что голосование пройдет 22 апреля. Единственное, что изменилось в связи с ситуацией по коронавирусу, – это формат нашего диалога с коллегами в районах: вместо традиционных очных совещаний мы переходим в режим видеоконференций, – сообщил Андрей Контиевский.

В ходе очередного заседания областной избирательной комиссии был рассмотрен ряд организационных вопросов, а также утверждены графики приема территориальными и участковыми избирательными комиссиями заявлений от граждан о включении их в список участников голосования по месту нахождения – механизм «Мобильный избиратель».

С 25 марта заявление на участие в общероссийском голосовании с использованием механизма «Мобильный избиратель» можно подать в территориальных избирательных комиссиях, на портале «Госуслуги» и в МФЦ.

Напомним, что Приморская территориальная избирательная комиссия работает в будние дни с 15:00 до 19:00, в выходные с 10:00 до 14:00 по адресу г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 30, каб. 55, тел. 68-14-97.

 


Количество показов: 2147
Дата изменения: 24.03.2020 11:40:41

Возврат к списку