Более 7700 медицинских работников Архангельской области и НАО получают специальные социальные выплаты
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Более 7700 медицинских работников Архангельской области и НАО получают специальные социальные выплаты

Более 7700 медицинских работников Архангельской области и НАО получают специальные социальные выплаты 22.06.2023

С начала года региональное Отделение Социального фонда России перечислило 7768 медицинским работникам Архангельской области и НАО специальные социальные выплаты на общую сумму почти 260 миллионов рублей.

Специальная социальная выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер назначаемых средств составляет от 4,5 до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

В Архангельской области и НАО региональное Отделение СФР выступает оператором выплаты. При этом ее оформление происходит на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в ОСФР. В реестре, наряду со сведениями о работнике, также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, на основании которых она рассчитана.

Выплата назначается беззаявительно: для ее получения не нужно обращаться в Социальный фонд и предоставлять документы. Средства перечисляются в течение 7 рабочих дней после того, как медицинская организация представляет корректный реестр работников.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО



Количество показов: 532
Дата изменения: 22.06.2023 10:28:12

Возврат к списку