26 декабря в Зональном центре Приморского района, для лучших Юнармейцев, состоялось новогоднее мероприятие «Юнармейская ёлка»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

26 декабря в Зональном центре Приморского района, для лучших Юнармейцев, состоялось новогоднее мероприятие «Юнармейская ёлка»

26 декабря в Зональном центре Приморского района, для лучших Юнармейцев, состоялось новогоднее мероприятие «Юнармейская ёлка» 29.12.2023

Официальная часть мероприятия началась с искренних слов поздравления и напутствия от почётных гостей:

• Валентины Рудкиной, главы администрации Приморского района.

• Александра Пономарёва, руководителя зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе.

• Елены Гулиной, начальника Управления образования Приморского района.

• Александра Авилова, председателя Собрания депутатов Приморского округа.

• Олега Горшкова, председателя местного отделения российского военно-исторического общества.

В 2023 году Военно-патриотическому клубу «Александр Невский» Уемской школы, исполнилось 5 лет. В честь маленького юбилея почётные гости открыли информационный стенд и юнармейскую скамейку.

По традиции администрация Приморского района поддерживает все общественные объединения, которые создаются в наших школах, для развития Военно-патриотического клуба подарен денежный сертификат.

Продолжилось мероприятие в актовом зале торжественным посвящением 20 обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Произнеся слова клятвы Юнармейца, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России. Юнармейские значки ребятам вручила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Во второй части "Юнармейской Елки" ребята и гости приняли участие в мастер – классе по изготовлению новогодней юнармейской игрушки, праздничном чаепитии и викторине «Где логика?». И, конечно же, все ребята и руководители Юнармейских отрядов получили новогодние подарки от главы Приморского района и начальника Управления образования. Закончился праздник танцевальным флешмобом.

С наступающим Новым Годом, Юнармейцы!

Новых побед и свершений, и только вперёд!


Количество показов: 480
Дата изменения: 29.12.2023 11:29:09

Возврат к списку