Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» 11.12.2023

8 декабря в Талажской школе прошло торжественное посвящение
17 обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Мероприятие торжественно открылось с внесения флага Российской Федерации и исполнения государственного Гимна.

С приветственным словом к будущим Юнармейцам обратился исполняющий обязанности начальника Регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Денис Цыбульский: «Дорогие друзья, уважаемые гости мероприятия. Очень радостно принимать в ряды Юнармейского братства молодых, активных ребят, вдвойне приятно принимать в Приморском районе. Сам всю сознательную жизнь живу в этом районе, служил в армии на Новой земле. Для вас ребята сегодня знаковое событие, также символично оно и для меня».

Руководитель зонального центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе Александр Пономарёв поздравил ребят и пожелал им вырасти настоящими защитниками России.

Произнеся слова клятвы Юнармейца, ребята клялись быть верными своему Отечеству, помнить его героев, защищать слабых, стремиться к успехам в учёбе и спорте, вести здоровый образ жизни, быть патриотами и достойными гражданами России.

К поздравлениям присоединилась начальник Управления образования Приморского района Елена Гулина: «Дорогие ребята, сегодня очень важное событие не только в вашей жизни, но и в жизни Талажской школы. У вас появляются новые возможности участвовать в различных мероприятиях, конкурсах, посещать города нашей страны. Желаю вам быть активными, ставить перед собой цель и обязательно идти к ней, достигать высоких результатов».

С напутственными словами к ребятам обратился председатель Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов: «Ребята ваша задача брать пример только с лучших. Вы юные, но уже в армии. Служите, ваша служба начинается сегодня, может быть кто-нибудь из вас станет военным. Вся надежда на вас будущих защитников. С праздником!»

По традиции администрация Приморского района поддерживает все общественные объединения, которые создаются в наших школах, для развития деятельности Юнармейского отряда подарен денежный сертификат на приобретение необходимой материально-технической базы. От Регионального штаба Юнармия и Регионального центра "Патриот" также вручены ценные подарки.

Юнармейские значки ребятам вручил исполняющий обязанности начальника Регионального штаба «Юнармии» Денис Цыбульский, личные книжки Юнармейца вручила начальник Управления образования Елена Гулина.

Закончилось мероприятие исполнением гимна «Юнармии». Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов, а также с честью и достоинством носить звание "Юнармеец"!


Количество показов: 445
Дата изменения: 11.12.2023 16:36:05

Возврат к списку