«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - Сергей Михалков

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - Сергей Михалков

«Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - Сергей Михалков 03.12.2023

3 декабря – День Неизвестного солдата. С 2014 года эта дата официально отмечается в России в память о советских и российских воинах, погибших во время боевых действий на территории страны или за её пределами, чьи имена остались неизвестными. В этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Символом Дня Неизвестного Солдата является вечный огонь, который зажигается и поддерживается в память о павших воинах.

Во всех школах Приморского района прошли памятные мероприятия, посвященные этой дате: акция «Чистый обелиск», «Герой моей семьи», интеллектуальная игра «Главное – помнить», также обучающие присоединились к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны».

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших» - Константин Константинович Рокоссовский.

Дата изменения: 05.12.2023 08:45:37