Педагогический сбор - Оснянка-2023.

Педагогический сбор - Оснянка-2023.

Педагогический сбор - Оснянка-2023. 01.12.2023

29 и 30 ноября в Архангельске прошел педагогический сбор, посвящённый 100-летию Игоря Иванова – Оснянка-2023.

Игорь Петрович Иванов (1923–1991) – выдающийся советский педагог, основатель современной методики коллективного воспитания, академик Академии педагогических наук Союза Советских Социалистических Республик и лауреат премии имени Антона Макаренко.

Более 100 педагогов региона собрались в Молодёжном центре Архангельской области. На протяжении двух дней под руководством Архангельского городского штаба школьников имени Аркадия Петровича Гайдара педагоги погружались в теорию и практику коллективно-творческого дела, изучая традиции и законы коммунарского движения.

В педагогическом сборе принимали участие не только опытные наставники, но и молодое поколение педагогов: заместители по воспитательной работе, советники по воспитанию, педагоги-организаторы, вожатые, специалисты Движения Первых.

Приморский район на педагогическом сборе представляли: муниципальный координатор советников по воспитанию – Анна Добжинская, советники по воспитанию образовательных организаций – Анна Бабич (Заостровская школа), Елена Полозова (Приморская школа), Мария Ноговицына (Бобровская школа), Светлана Ярош (Уемская школа), Анастасия Попова (Катунинская школа), заместитель по воспитательной работе Оксана Ордина (Талажская школа) и педагог-организатор Лариса Верещагина (Катунинская школа)

Первый педагогический сбор, посвящённый 100-летию Игоря Иванова, стал началом прекрасной традиции – организовывать такие события ежегодно.

Дата изменения: 04.12.2023 08:56:31