22 ноября в Военно-патриотическом клубе «Ратник» прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России» 1«Б» и 2«Б» классов Заостровской школы
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

22 ноября в Военно-патриотическом клубе «Ратник» прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России» 1«Б» и 2«Б» классов Заостровской школы

22 ноября в Военно-патриотическом клубе «Ратник» прошла торжественная церемония посвящения в «Орлята России» 1«Б» и  2«Б» классов Заостровской школы 24.11.2023

Мероприятие торжественно открылось с внесения флага Российской Федерации и исполнения государственного Гимна. С напутственными словами к ребятам обратился председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов: «Дорогие ребята, будущие Орлята у вас начинается новая пора в жизни. Желаю вам быть дружным, единым сплочённым коллективом. Пусть ваше новое звание приносит вам только радость и пользу»

Будущих Орлят познакомили с красивой легендой, из которой вынесли главный урок жизни: «Все преграды по плечу, если у тебя есть мечта и верные друзья!»

Всех мальчишек и девчонок с вступлением в ряды "Орлят России" поздравила начальник управления образования Приморского района Елена Гулина: «Дорогие ребята, уважаемые сотрудники школы, уважаемые родители. Я очень рада сегодня разделить с вами это событие. Проект Орлята России нацелен на воспитание любви к Родине, семье. Учит вас быть милосердными, уважать и любить ближних, беречь природу.  Вам очень интересно будет участвовать в этом проекте. У вас будут наставники ребята старших классов. У этих ребят уже есть опыт, они знают, что нужно сделать для того чтобы добиться поставленной цели, умеют объединившись вместе решать задачи, делать добрые дела. Желаю вам быть активными, пусть ваша жизнь станет ещё интересней и многогранней. Школе успехов в реализации проекта!»

В ходе праздничного мероприятия ребята познакомились с законами "Орлят", получили наказы от старшеклассников-наставников и старшего наставника орлят России  Почётного гражданина Приморского района Галины Александровны Кошунявой.

«Дорогие ребята, наши юные Орлята. От всего сердца я хочу вам пожелать: дерзайте, творите, совершайте новые открытия, будьте самыми активными школьниками, мы всегда вам будем во всем помогать. Мы гордимся вами наши юные Орлята. В добрый путь!» - поздравила ребят директор Заостровской школы Лидия Коновалова.

Юным «Орлятам» вручили удостоверения, значки и галстуки, которые станут новыми талисманами для ребят. Вместе со старшеклассниками-наставниками ребята исполнили гимн Орлят.

Мы от всего сердца желаем нашим Орлятам встать на крыло и уверенно отправиться в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям!

Количество показов: 424
Дата изменения: 27.11.2023 11:29:56

Возврат к списку