Традиции и символы народов России

Традиции и символы народов России

Традиции и символы народов России 31.10.2023

Подведены итоги районного конкурса детского творчества «Традиции и символы народов России», который проводится с целью вовлечения детей в деятельность, направленную на познание духовных и нравственных ценностей народов России.

Конкурс состоял из 3 номинаций: «Традиции и быт народов России», «Символы народов России», «Традиции и символы Архангельской области».

Для участия в конкурсе ребята предоставляли папку – лэпбук, в которой содержались интерактивные карточки с загадками, интересными заданиями и атрибутикой на заданную тематику.

Среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в возрасте 5 - 7 лет стали лучшими:

в номинации «Традиции и быт народов России»:

- 1 место заняли Воробьев Дмитрий (структурное подразделение «Детский сад с. Заостровье») и Кожевникова Ева (структурное подразделение «Детский сад д. Рикасиха»);

- 2 место – Беданов Антон (структурное подразделение «Детский сад д. Рикасиха»);

- 3 место – Пономарева Дарья (структурное подразделение «Детский сад д. Рикасиха») и Плаксина Виктория (структурное подразделение «Детский сад д. Рикасиха»);

в номинации «Символы народов России»:

- 1 место – Купряшина Милана (филиал «Васьковская средняя школа – детский сад»);

- 2 место – Малыхина Софья (филиал «Васьковская средняя школа – детский сад»);

- 3 место – Никифоров Петр (филиал «Васьковская средняя школа – детский сад»);

в номинации «Традиции и символы Архангельской области» 1 место присвоено Баранову Алексею (филиал «Васьковская средняя школа – детский сад»).

Среди обучающихся общеобразовательных организаций 5-8 классов в номинации «Традиции и символы Архангельской области» 1 место заняла Петренко Ксения (Катунинская школа).

Среди обучающихся общеобразовательных организаций 9 – 11 классов в номинации «Традиции и символы Архангельской области»:

- 1 место – Маринченко Виктория (филиал «Пустошинская средняя школа – детский сад»);

- 2 место – Хоменко Ангелина (Катунинская школа).

Поздравляем ребят с победой и желаем успехов во всех начинаниях!

Дата изменения: 31.10.2023 16:34:59