Встреча активистов Российского движения школьников

Встреча активистов Российского движения школьников

Встреча активистов Российского движения школьников 21.03.2022

Активные школьники Приморского района приняли участие в районном слёте Российского движения школьников (РДШ). Эта детско-юношеская общественная организация функционирует в районе с 2016 года.Учащиеся школ района принимают участие в акциях и проектах РДШ. В слёте приняли участие команды активистов из 7 школ и школьные кураторы РДШ.

Почётным гостем слёта стала Паршина Анастасия Владимировна, региональный координатор РДШ. Она рассказала ребятам о различных проектах детской организации, с которыми любой желающий может познакомиться на сайте РДШ.

Муниципальный куратор РДШ Задорина Лариса Анатольевна сделала анонс районных мероприятий и обратилась к ребятам: «Мы поручаем вам, дорогие ребята, важную миссию: рассказывать о Российском движении школьников и о понравившихся вам акциях и проектах своим друзьям, одноклассникам, чтобы число участников детско-юношеского движения увеличивалось».

Полозова Елена Владимировна, районный координатор РДШ пригласила школьников 25 марта 2022 года на мероприятие «Классные встречи» с участием главы Приморского района Рудкиной Валентины Алексеевны.

Также команды ребят представили результаты участия в проектах РДШ. Активисты узнали, что ребята Приморской школы общались с очень интересными успешными людьми в ходе проекта «Классные встречи». Заостровские школьники рассказали об участии в акции «Неделя добра». Команда Уемской школы рассказала о результатах участия в различных мероприятиях РДШ.

Участников слёта сопровождала доброжелательная, тёплая атмосфера.

Дата изменения: 21.03.2022 09:31:10