«Библиотечные бродилки»

«Библиотечные бродилки»

«Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми,

кто смотрит телевизор».

Ф.Жанлис

21 апреля в Уемской школе состоялась районная игра-квест «Библиотечные бродилки» для обучающихся образовательных организаций Приморского района, приуроченная к Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи. Основная цель мероприятия — повышение интереса учащихся к школьной библиотеке, чтению, а также к вопросам финансовой грамотности.

В конкурсе принимали участие следующие образовательные учреждения: Бобровская, Приморская, Заостровская и Уемская школы. Для команд был придуман увлекательный маршрут. Участникам предстояло преодолеть множество интеллектуальных препятствий, встретиться с лучшими книгами. У всех учащихся была возможность реализовать свои познавательные способности, продемонстрировать творческий подход к выполнению предложенных заданий.

В результате победителями и призерами игры стали:

1 место — команда МБОУ «Приморская СШ»;

2 место — команда МБОУ «Уемская СШ»;

3 место — команда МБОУ «Бобровская СШ».

Организаторы игры выражают благодарность педагогам, подготовившим команды-участницы.

Bibl_brodilki_1.JPG

Фото предоставлено МБОУ «Уемская СШ»

Дата изменения: 18.03.2020 12:04:02