Жителей Архангельской области приглашают оценить безопасность финансовых услуг

Жителей Архангельской области приглашают оценить безопасность финансовых услуг

Жителей Архангельской области приглашают оценить безопасность финансовых услуг 27.11.2023

Банк России предлагает северянам ответить на вопросы о том, довольны ли они безопасностью банковских услуг и сервисов, с какими видами кибермошенничества сталкивались, а также о том, насколько они осведомлены о правилах безопасного финансового поведения.

«Проведенный в прошлом году опрос показал, что примерно четверо из десяти опрошенных в Архангельской области сталкивались с действиями кибермошенников. Более половины таких посягательств на кошелек северян пришлось на телефонное и смс-мошенничество. При этом в 86% случаев столкновения с мошенниками жители Поморья вспомнили о предупреждениях и советах по противодействию им», – рассказал управляющий архангельским подразделением Банка России Андрей Блок.

Результаты опроса граждан и представителей бизнеса Банк России учтет при разработке мер регулирования в сфере информационной безопасности поднадзорных организаций и в работе по повышению уровня финансовой киберграмотности.

Опрос является анонимным, он будет проходить до 30 ноября 2023 года включительно.

Отделение по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации

Дата изменения: 27.11.2023 14:51:44