14 октября 2022 года, состоялся спуск на воду причального сооружения плавучий причал проекта ПП-20. 17.10.2022 В доке судоремонтного предприятия АО «Архангельская ремонтно - эксплуатационная база флота», 14 октября 2022 года, состоялся спуск на воду причального сооружения плавучий причал проекта ПП-20. В мероприятии участвовали заместитель главы муниципального образования «Приморский муниципальный район» Елфимов Юрий Алексеевич, заместитель начальника управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству муниципального образования «Приморский муниципальный район» Киселев Игорь Леонидович, заместитель начальника отдела водного транспорта Правительства Архангельской области Ловдин Евгений Николаевич и генеральный директор АО «Архангельская ремонтно - эксплутационная база флота» Крушельницкий Антон Викторович.
Заказчиком работ по строительству причала, при финансировании Правительства Архангельской области,  является администрация муниципального образования «Приморский муниципальный район».
После небольшой доработки, причал будет отбуксирован в дер. Патракеевка Приморского района Архангельской области для обеспечения причаливания водного транспорта по маршруту «Архангельск – Патракеевка».
Работы по установке причала планируется выполнить в срок до 15 ноября 2022 года.

Дата изменения: 17.10.2022 10:25:52