Жительницу Приморья удостоили знака отличия «Материнская слава»

1 декабря 2021

Жительницу Приморья удостоили знака отличия «Материнская слава»

Распоряжением Губернатора Архангельской области 16 многодетных матерей региона удостоены знаком отличия «Материнская слава», который является символом общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения, которым награждают женщин-матерей, достойно воспитывающих и воспитавших четырех и более детей, за заслуги в укреплении института семьи.

Среди удостоенных этого высокого звания и многодетная мама из поселка Уемский Степанова Галина Владимировна.

В Уемском доме культуры глава Приморского района Валентина Рудкина торжественно вручила Степановой Галине Владимировне знак отличия «Материнская слава» III степени.

Также Валентина Алексеевна поздравила всех женщин с Днем Матери.

— Хочется сказать спасибо нашим женщинам, которые, кроме выполнения своего материнского долга, принимают активное участие в жизни Приморского района, самоотверженно трудясь во всех сферах общественной жизни, внося неоценимый вклад в развитие Приморья. Мы по праву восхищаемся вами и вашим умением успешно сочетать материнские обязанности и активное участие в трудовой, общественной и политической жизни муниципалитета.

Лучшим подарком для мам стал праздничный концерт «Звезда по имени мама».

Галина Владимировна каждому ребёнку смогла дать хорошее воспитание, образование, а также любовь и тепло семейного очага, всегда развивала в своих детях честность, уважение, трудолюбие и взаимовыручку. Все дети получили образование, достигли профессионального роста в своей взрослой жизни.

Старшая дочь Людмила, многодетная мать, имеет шестерых детей. Проживает в п. Катунино. Активно ведет деятельность на территории посёлка, в частности, является председателем ТОС «Многодетные семьи», начальником штаба ДНД, членом Красного Креста, занимается благотворительностью.

Дочь Ирина получила педагогическое образование, работает воспитателем. Замужем, имеет троих детей.

Сын Николай — участковый уполномоченный отдела полиции по Приморскому району. Окончил училище по специальности слесарь — газоэлектросварщик, окончил Архангельский сельскохозяйственный техникум на кинолога. Женат, воспитывает троих детей.

Дочь Светлана, замужем, в семье двое детей. Окончила медицинский колледж, работает медицинской сестрой — анестезиологом отделения кардиохирургической реанимации ГБУЗ АО «Первая городская клиническая больница им. Е.Е. Волосевич».

Младшая дочь Юлия окончила профессиональный художественно-педагогический лицей по специальности руководитель творческого коллектива, преподаватель. Работает воспитателем в МБОУ «Уемская средняя школа» структурное подразделение «Детский сад п. Уемский . Замужем, в семье двое детей.

Большая и дружная семья Галины Владимировны часто собирается на даче, где все сделано своими руками: хозяйственные постройки, детская площадка, цветники и большое разнообразие плодовых культур.

Галина Владимировна любящая и заботливая бабушка, в настоящее время помогает своим детям в воспитании внуков, а их у нее девятнадцать.

В 2008 году за достойное воспитание пятерых детей Галина Владимировна награждена Почетной грамотой муниципального образования «Приморский муниципальный район» «За материнство». Также в 2015 году за достойное воспитание детей семья Степановой Галины Владимировны награждена специальным дипломом «Признательность».

Дата изменения: 01.12.2021 15:21:28