Эксперты Роскадастра ответили на вопросы получения невостребованных документов
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Эксперты Роскадастра ответили на вопросы получения невостребованных документов

Эксперты Роскадастра ответили на вопросы получения  невостребованных документов 14.12.2023

В филиале ППК «Роскадастр» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу состоялась телефонная «горячая линия», посвященная порядку получения невостребованных документов заявителями.

Сколько хранятся документы в офисах МФЦ?

Пакет документов по итогам учётно-регистрационных действий хранится в офисах МФЦ 45 дней со дня проведения регистрационных действий. По истечении указанного срока неполученные заявителями документы считаются невостребованными и направляются в филиал ППК «Роскадастр» для их дальнейшего хранения.

Как получить невостребованные документы из архива?

Получение документов из архива осуществляется в офисе Филиала по адресу лично:

г. Архангельск, пр. Ломоносова, д. 206 (пристройка), 3 этаж, зал приема заявителей, в часы работы: понедельник-четверг 08:30-16:30; пятница 08:30-14:30 без перерыва на обед.

Напоминаем о том, что по истечении установленного срока хранения в офисах МФЦ, расположенных на территории Архангельской области и в Ненецком автономном округе, невостребованные документы поступают на постоянное хранение в единственный офис Филиала, который располагается в г. Архангельске.

Для удобства заявителей реализовано получение забытых документов в филиале ППК «Роскадастр» любого субъекта Российской Федерации, независимо от места совершения сделки – по экстерриториальному принципу. Для этого необходимо подать заявление о выдаче документов, обратившись лично в любой офис филиала ППК «Роскадастр». В этом случае необходимо будет подождать, пока запрашиваемые документы будут направлены из филиала ППК «Роскадастр», в котором хранятся документы, в тот филиал, куда вы обратились с заявлением, то есть по месту их выдачи (бесплатно).

При получении документов представителем правообладателя – физического лица необходимо наличие доверенности, заверенной нотариусом, подтверждающей полномочия на их получение.

В случае, если правообладателем является юридическое лицо, подлежащие выдаче документы выдаются:

- лицу, имеющему право действовать без доверенности от имени юридического лица – при наличии документа, подтверждающего полномочия,

- представителю юридического лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, подтверждающей его полномочия на получение таких документов.

Сколько стоит курьерская доставка документов?

Стоимость услуги курьерской доставки для физических лиц составляет 1000 рублей, для юридических – 1500 рублей за 1 пакет документов (тариф для Архангельской области). Для ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов I и II групп, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы услуга предоставляется бесплатно. Получить услугу бесплатно можно при предъявлении документов об отнесении к льготной категории граждан.

Как заказать услугу курьерской доставки?

Оставить заявку на курьерскую доставку можно любым удобным способом:

-      в электронном виде на официальном сайте ППК «Роскадастр» в разделе «Сервисы и услуги», выбрав услугу «Невостребованные документы»;

-      оставить заявку по адресу электронной почты: dostavka@29.kadastr.ru;

-      обратившись по телефону Филиала 8(8182) 22-90-04 либо Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный);

-      посетив в офис Филиала в часы работы.


Количество показов: 375
Дата изменения: 14.12.2023 14:56:29

Возврат к списку