Уважаемые жители и гости Приморского района Архангельской области!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Уважаемые жители и гости Приморского района Архангельской области!

Уважаемые жители и гости Приморского района Архангельской области! 28.07.2023

ОВМ ОП по Приморскому району ОМВД России «Приморский» информирует, что в период за 6 месяцев 2023 года по вопросу восстановления паспорта обратилось 98 человек (для сравнения в 2022 году - 67). Подать заявление можно только на личном приеме. Телефон для записи и консультаций – 412-699. Государственная пошлина на оформление паспорта гражданина Российской Федерации в связи с утратой составляет 1500 рублей. В соответствии с налоговым кодексом РФ, от оплаты государственной пошлины освобождаются сироты, находящиеся на государственном обеспечении, и лица, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции.    

Напоминаем, что Постановлением Правительства РФ от 15.07.2021 года №1205 определен срок действия российских паспортов, подлежащих замене при достижении гражданами 20-летнего или 45-летнего возраста, - такой паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения данного возраста. Также советуем воспользоваться возможностью подачи заявления посредством единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) www.gosuslugi.ru.

В случае отсутствия регистрации на портале Госуслуги (gosuslugi.ru), можно обратиться в Многофункциональный центр оказания услуг (МФЦ) в г. Архангельске и Архангельской области, где Вам помогут создать и подтвердить учетную запись на портале.        

Будьте здоровы, любимы и счастливы! А по вопросам с документами к нам!


Количество показов: 658
Дата изменения: 28.07.2023 10:10:37

Возврат к списку