Cкорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Cкорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка

Cкорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка 21.02.2024

Постановлением Правительства РФ от 28.11.2023 № 2010 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2022 г. № 2330» скорректирован порядок назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка.

В частности, к случаям, обосновывающим отсутствие заработка у трудоспособных граждан, отнесено в т. ч. нахождение под домашним арестом.

Кроме того, к доходам, которые не учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи при назначении пособия, дополнительно отнесены:

- денежные поощрения, выплачиваемые при присвоении звания «Мать-героиня», при награждении орденом «Родительская слава», медалью ордена «Родительская слава»;

- проценты по номинальным счетам в банках, открытым на детей в возрасте до 18 лет, находящихся под опекой (попечительством);

- заработок несовершеннолетних детей, обучавшихся в школе, колледже или вузе (кроме обучения только по дополнительным программам) не менее 6 месяцев.

Также уточнены основания для отказа в назначении пособия, перечень документов, необходимых для его назначения, а также форма заявления о назначении выплаты.


Количество показов: 270
Дата изменения: 27.02.2024 17:03:40

Возврат к списку