Почти 25 тысяч северян получают налоговые уведомления через портал госуслуг
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Почти 25 тысяч северян получают налоговые уведомления через портал госуслуг

Почти 25 тысяч северян получают налоговые уведомления через портал госуслуг 29.09.2023

С 1 июля 2023 года у граждан появилась возможность получать уведомления на уплату налогов и требования об уплате задолженности через Личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В этом году новым электронным способом уже воспользовались 24 447 жителей Архангельской области и Ненецкого автономного округа.

Для получения налоговых уведомлений и требований об уплате задолженности на ЕПГУ следует выбрать услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Для этого можно воспользоваться помощью робота Макса. Пользователю предлагается уже заполненное заявление, которое после проверки необходимо подписать в приложении «Госключ» усиленной неквалифицированной электронной подписью.

В результате налоговые документы будут направляться пользователю в личный кабинет портала госуслуг, в том числе независимо от регистрации в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Оплатить начисления из поступивших документов можно в онлайн-режиме.

После перехода на получение документов через ЕПГУ заказными письмами по почте они уже не направляются.

Получение налоговых уведомлений и требований в электронном формате позволяет своевременно узнавать о начислении налогов, а в случае возникновения задолженности – уплачивать её в минимальные сроки.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу напоминает, что жителям региона уже направлены уведомления на уплату имущественных налогов за 2022 год, и часть из них – через ЕПГУ. Срок уплаты налогов – не позднее 1 декабря 2023 года.

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


Количество показов: 707
Дата изменения: 29.09.2023 13:47:53

Возврат к списку