Уведомления на уплату налогов теперь доступны на Госуслугах
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Уведомления на уплату налогов теперь доступны на Госуслугах

Уведомления на уплату налогов теперь доступны на Госуслугах 25.08.2023

Возможность направления гражданам уведомлений на уплату налогов и требований об уплате задолженности через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) установлена Федеральным законом от 14.04.2023 № 125-ФЗ.

Указанные документы станут доступны на ЕПГУ пользователям портала госуслуг, располагающим подтверждённой учётной записью и направившим уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на ЕПГУ.

Для этого следует выбрать услугу «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах» (категория «НАЛОГИ ФИНАНСЫ»). Автоматически заполненное заявление подписывается усиленной неквалифицированной электронной подписью в приложении «Госключ».

Оплачивать начисления из документов, которые будут поступать в личный кабинет на ЕПГУ, можно в онлайн-режиме.

Налоговые уведомления и требования об уплате задолженности, направленные через ЕПГУ, заказными письмами по почте уже не дублируются (кроме случая, предусмотренного пунктом 2 статьи 11.2 Налогового кодекса РФ).

Получение налоговых уведомлений и требований в электронном формате позволит своевременно узнавать о начислении налогов, а в случае возникновения задолженности – уплачивать её в минимальные сроки.

 

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу


Количество показов: 701
Дата изменения: 25.08.2023 09:26:46

Возврат к списку