Акты сверки взаимных расчетов можно подписывать и представлять в ФНС России в электронной форме 14.06.2022
Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу уведомляет, что ФНС России утвердила формат акта сверки взаимных расчетов.
Акт сверки взаимных расчетов формируется на основании данных бухгалтерского учета для определения сальдо таких взаиморасчетов.
Таким образом, уже с 21 июля 2022 года участники хозяйственной жизни смогут формировать электронный акт сверки взаимных расчетов, что позволит:
- автоматизировать внутренние бизнес-процессы организаций, в том числе обработку данных в своих информационных системах учета;
- оптимизировать взаимодействие между участниками хозяйственной жизни;
- представлять электронный акт сверки взаимных расчетов в налоговые органы при их истребовании или для пояснений.

Дата изменения: 05.07.2022 11:32:35