Заседание Совета по противодействию коррупции
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции 28.09.2023

26 сентября 2023 года в администрации Приморского района под руководством Валентины Рудкиной состоялось заседание Совета по противодействию коррупции.

В совещании приняли участие: председатель Собрания депутатов Приморского района Александр Авилов, председатель контрольно-счетной палаты Елена Панова, заместители главы Приморского района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.

Заместитель главы местной администрации, начальник управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству, Юрий Елфимов рассказал о соблюдении требований законодательства по противодействию коррупции при заключении муниципальных контрактов в сфере содержания дорог за 2022 год и в I- III кварталах 2023 года.

О правоприменительной практике в администрации и органах местной администрации в III квартале 2023 года доложила начальник правового отдела местной администрации Екатерина Жигарева.

Внимание борьбе с коррупцией уделяется и в поселениях Приморского района. Глава администрации муниципального образования «Приморское» Анна Семенова рассказала о реализации мер по противодействию коррупции на территории МО «Приморское».

Глава администрации муниципального образования «Заостровское» Александр Алимов доложил о проведении анализа обращений граждан, а также информации опубликованной в средствах массовой информации, на предмет выявления коррупционных рисков в МО «Заостровское» в 2022 год и в I- III кварталах 2023 года.

Начальник управления образования администрации, Елена Гулина рассказала об организации антикоррупционного образования и антикоррупционного просвещения в образовательных учреждениях МО «Приморский муниципальный район» в 2022 год и в I- III кварталах 2023 года.

В заключении обсудили анализ правоприменительной практики рассмотрения дел о преступлениях и правонарушениях коррупционной направленности за 2022 год и первое полугодие 2023 года на территории Архангельской области.


Количество показов: 712
Дата изменения: 29.09.2023 14:42:16

Возврат к списку