Семья Поморья
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Семья Поморья

Семья Поморья 18.08.2023 Родительское сообщество Приморского района объединил проект "Семья Поморья", поддержанный губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

На дискуссионных площадках в Уемском Доме Культуре участники обсуждали самые актуальные темы здоровой семьи. В завершении практической части, каждая группа презентовала собственные идеи.

Определили пять тем для обсуждения - безопасность детства, социальная инфраструктура для семей, формула счастливой семьи, семейная экономика, здоровье матери и ребенка.

Участники затронули тему трудового воспитания. Предложили организовать многофункциональные центры оказания помощи семьям, организовать дополнительные занятия и больше рассказывать о здоровом образе жизни в школах и детских садах.Уделить внимание урокам плавания и безопасности детей на воде. Проводить мастер-классы по кулинарии, открывать клубы по интересам. Обсудили влияние соцсетей на сознание ребёнка и связанные с этим трудности общения в семье.

Весь перечень предложений включен в резолюцию районной стратегической сессии. Он будет передан на региональную, которая пройдет в конце августа. После принятия резолюции региональной стратсессии, предложения могут войти в концепцию развития современной семьи Поморья, разработанной Правительством Архангельской области.

Получила большое удовольствие от общения с родительским сообществом. Подобные встречи надо проводить чаще! Всём огромное спасибо!, - отметила глава района Валентина Рудкина.

#семьяПоморья

Gt0G9azIANc.jpg
0p5o3V_8m3Q.jpg
UIn27f9_oWg.jpg
obEViI4A1RY.jpg

Количество показов: 669
Дата изменения: 18.08.2023 11:51:26

Возврат к списку