Правила пожарной безопасности при сборе грибов и ягод!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Правила пожарной безопасности при сборе грибов и ягод!

Правила пожарной безопасности  при сборе грибов и ягод! 31.07.2023       Бесценные дары леса – это грибы и ягоды. Наступает то самое время, когда лесные массивы наполняются сборщиками грибов, ягод и прочих даров леса. Соответственно, возрастает угроза возникновения так называемых «ягодных» и «грибных» пожаров, происходящих по вине человека.
      Грибники, ягодники и граждане, отдыхающие в лесу, часто нарушают правила пожарной безопасности, что нередко становится причиной серьезных пожаров. Дать начало возгоранию может оставленный без присмотра костер, непотушенная спичка, тлеющий окурок, брошенный в лесу мусор. Не стоит забывать, что именно от нашей халатности страдают лесные массивы, сельскохозяйственные угодья, дачные участки, прилегающие к окраинам населённых пунктов, к дорогам полей и лесов.
      Во избежание возникновения пожаров в лесу   напоминаем жителям и гостям Приморского района о необходимости строго соблюдать следующие правила:    

- не бросать горящие спички, непотушенные окурки, тлеющие тряпки;    
- не сжигать мусор в лесу;    
- не разводить костры в пожароопасный период;    
- не оставлять стеклянные бутылки или осколки;    
- не оставлять мусор, особенно материал, пропитанный маслом, бензином или другими горючими материалами;    
- не поджигать траву или кустарники на полянах и опушках леса, в садах, на полях.    
      Если вы стали очевидцем пожара, в первую очередь позвоните по телефонам     лесной охраны: 8-800-100-9400, (8-8182) 41-06-41.

Количество показов: 569
Дата изменения: 31.07.2023 10:14:19

Возврат к списку