Чтобы рыбалка не обернулась трагедией
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Чтобы рыбалка не обернулась трагедией

Чтобы рыбалка не обернулась трагедией 06.07.2023 С наступлением лета   все больше любителей рыбной ловли выходят на воду. Однако, чтобы избежать неприятностей и спасти жизнь, необходимо соблюдать несколько простых правил.    
      Перед выходом на рыбалку необходимо изучить район промысла, сообщить близким о местонахождении и времени возвращения, а также взять с собой необходимые предметы: нож, спички, заряженный мобильный телефон, запас продуктов питания, аптечку. Если выходите в море, то рекомендуется иметь при себе морскую радиостанцию.    
      Учитывайте прогноз погоды и при неблагоприятных условиях воздержитесь от выхода на воду. Лучше рыбачить недалеко от берега и постоянно следить за изменением погодных условий. Не выходите на воду без средств спасения на борту и не употребляйте алкоголь во время нахождения на воде.    
      Если вы попали в беду или стали очевидцем несчастного случая на воде, звоните на единый номер телефона экстренных служб — 112. Соблюдение правил поведения на воде — залог сохранения здоровья и спасения жизни!

Количество показов: 444
Дата изменения: 06.07.2023 08:21:53

Возврат к списку