О результатах мониторинга за водными объектами Приморского района июнь 2023г.
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

О результатах мониторинга за водными объектами Приморского района июнь 2023г.

 О результатах мониторинга за водными объектами Приморского района июнь 2023г. 21.06.2023
О результатах мониторинга за водными объектами в зонах рекреации на территории Архангельской области на 16.06.2023

      Управлением Роспотребнадзора по Архангельской области в июне 2023 года организовано исследование проб воды водных объектов в местах традиционных массовых неорганизованных зон отдыха на территории Архангельской области.
г.Архангельск

Не соответствовали гигиеническим нормативам по микробиологическим и санитарно-химическим показателям пробы воды в р. Северная Двина в округе Майская горка на о. Краснофлотский напротив м/р Варавино (в т. ч. обнаружены сальмонеллы); в Октябрьском округе от ул. Свободы до ул. Логинова; в Соломбальском округе в протоке Кузнечиха у автомобильного моста, в протоке Маймакса в районе 14-го лесозавода, около Арктического комплексного центра МЧС России; в Северном округе в протоке Кузнечиха от ул. Малиновского до ул. Великой Победы.    

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям пробы воды в р. Северная Двина в округе Варавино-Фактория, пр. Ленинградский от дома № 308 до ул. Заливная; в Ломоносовском округе от ул. Парижской Коммуны до ул. Розы Люксембург (в районе ул. Урицкого).
г. Северодвинск    

Не соответствовала гигиеническим нормативам по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проба воды, отобранная из озера на пр. Труда (Театральное).
Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: р. Ширшема (в районе Солзенского шоссе), р. Кудьма («грязный» створ, на пересечении пр. Победы и ул. Кирилкина), р. Кудьма («чистый» створ, Кородское шоссе, у моста), Белое море (зона отдыха о. Ягры, напротив жилого дома № 16 по Приморскому бульвару), залив Параниха (у железнодорожного моста), озеро Кородское (в районе СОТ «Беломор»), озеро Рассошное (в районе Солзенского шоссе), озеро Кудьмозеро (в районе СНТ «Родник»), озеро на пр. Ленина, озеро на ул. Железнодорожная, озеро Кислое (в районе ГВМК «Чайка»).    

Соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: р. Солза (Онежский тракт, у моста), р. Северная Двина (у автомобильного моста), озеро Белое (в районе Кородского шоссе).
Приморский район    

Не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям пробы воды, отобранные из водных объектов: озеро Лахта в п. Катунино, озеро Смердье в п. Беломорье МО «Катунинское», р. Северная Двина в д. Рикасиха МО «Приморское», р. Заостровка в д. Нижнее Ладино МО «Заостровское», озеро Волохница в д. Волохница МО «Лисестровское».
      Управление Роспотребнадзора по Архангельской области не рекомендует купаться в местах, необорудованных для массового отдыха населения, в том числе, где пробы воды не соответствуют гигиеническим нормативам, так как это небезопасно для здоровья.

По материалам: https://29.rospotrebnadzor.ru/news/-/asset_publisher/6kS0/content/о результатах-мониторинга-за-водными-объектами-в-зонах-рекреации-на-территории-архангельскои-бласти-на-16-06-2023?redirect=https%3A%2F%2F29.rospotrebnadzor.ru%2Fnews%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_6kS0%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-3%26p_p_col_count%3D1%26_101_INSTANCE_6kS0_advancedSearch%3Dfalse%26_101_INSTANCE_6kS0_keywords%3D%26_101_INSTANCE_6kS0_delta%3D15%26_101_INSTANCE_6kS0_cur%3D1%26_101_INSTANCE_6kS0_andOperator%3Dtrue

Количество показов: 518
Дата изменения: 21.06.2023 10:13:21

Возврат к списку