Закрытие навигации для маломерных судов

Закрытие навигации для маломерных судов

Закрытие навигации для маломерных судов 21.10.2022

Постановлением Правительства Архангельской области от 20 октября 2022 года № 851-пп установлены сроки закрытия навигации для маломерных судов на водных объектах в Архангельской области в 2022 году.

С 12 ноября 2022 закрыта навигация для плавания маломерных судов на водных объектах, расположенных на территориях Приморского района, Онежского района, а также городов Архангельска, Новодвинска и Северодвинска.

В целях обеспечения безопасности населения на водных объектах, охраны водной среды и биологических объектов до появления на водоемах льда плавание разрешено маломерным судам:

— ГУ МЧС России по Архангельской области;

— Двинско-Печорского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов;

— УМВД России по Архангельской области,

— Управления на транспорте Министерства внутренних дел Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу;

— Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству;

— министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области и его территориальных органов;

— маломерным судам занятым в поисковых, аварийно-спасательных работах, противопаводковых мероприятиях.

Выход на воду на маломерном судне после закрытия навигации опасен для жизни!

Дата изменения: 24.10.2022 15:59:38