Мобилизованным жителям Поморья на базы подготовки в Ленобласть доставили новую партию вещей 07.11.2022

На этот раз ее получат призванные в рамках частичной мобилизации северяне на базах, расположенных в Каменке и Луге.

Представители Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» доставили вещевые комплекты с дополнительной одеждой и обувью, спальными мешками и другими предметами первой необходимости на базу Минобороны РФ в поселке Каменка Ленинградской области, где проходят боевую подготовку мобилизованные жители Архангельской области.

Об этом сообщается в официальном сообществе регионального штаба поддержки военнослужащих и их семей Губернаторского центра «Вместе мы сильнее».

Мобилизованным привезли спальные мешки, теплоизоляционные коврики, сменную сезонную обувь, термобелье, носки и перчатки, которые для удобства упакованы в один большой вещевой мешок.

Помимо основного набора, мобилизованные также получили адресные посылки с дополнительной экипировкой и снаряжением. По просьбам бойцов из Архангельской области приобретены в том числе приборы ночного видения и дизельный генератор. В общей сложности в Каменке вещевую помощь получили более 400 человек. Примерно такому же числу мобилизованных в эти дни доставят комплекты с дополнительной экипировкой в город Луга Ленинградской области.

Как подчеркнул директор Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Максим Арбузов, забота о военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, остается ключевым приоритетом работы регионального штаба оказания помощи мобилизованным и их семьям, несмотря на завершение в России мобилизационных мероприятий. Специалисты центра занимаются оказанием помощи в решении всех возникающих вопросов — как у самих военнослужащих, так и у их семей.

Для оперативной обратной связи создана отдельно выделенная телефонная линия, которая работает круглосуточно без перерывов и выходных дней. Номер телефона, по которому сотрудники штаба держат связь с обратившимися за помощью или консультацией, доступен только самим мобилизованным жителям региона и их родным.

Кроме того, каждый житель Поморья может финансово помочь мобилизованным землякам. Сделать это можно на сайте губернаторского центра. Физические лица могут сделать перевод по реквизитам счета или через систему быстрых платежей, отсканировав QR-код. Юридическим лицам необходимо заключить договор. Для этого надо направить реквизиты организации и сумму финансовой поддержки на адрес: grant@gc29.ru с темой письма «Благотворительные пожертвования».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области