В Приморском районе продолжается ремонт моста через реку Ляна 03.11.2022

В Приморском районе продолжается ремонт моста через реку Ляна

В деревне Лянецкое муниципального образования «Заостровское» Приморского района продолжается капитальный ремонт моста через реку Ляна.

Старое деревянное сооружение разрушилось и требовало замены. Подрядная организация полностью его разобрала, установила трубы для пропуска речной воды, обустроила технический проезд для специализированной техники и установила железобетонные опоры нового моста. В настоящее время выполняется заливка бетонной смесью фундамента моста. Со следующей недели подрядчик планирует приступить к работам по монтажу металлических балок пролетного строения.

По контракту капитальный ремонт должен завершиться в декабре этого года.

— Работы ведутся в соответствии с графиком. Администрация района регулярно общается с представителями подрядной организации. Строительство нового моста на контроле управления по инфраструктурному развитию и муниципальному хозяйству муниципалитета, — сообщила глава Приморского района Валентина Рудкина.

Пресс-служба Администрации Приморского муниципального района