Заостровский военно-патриотический клуб «Ратник» помогает землякам

Заостровский военно-патриотический клуб «Ратник» помогает землякам 20.09.2022

Заостровский военно-патриотический клуб «Ратник» помогает землякам

Участники военно-патриотического клуба «Ратник» муниципального образования «Заостровское» Приморского района побывали в гостях у почетного гражданина муниципалитета Ульяны Васильевны Бугаевой и помогли ей собрать урожай картофеля.

Ульяна Васильевна — коренной житель Заостровья. Более 40 лет трудовой деятельности посвятила развитию малой родины. В сложные военные годы работала в колхозе, набивала парники, сеяла рассаду, семена, растила капусту, сдавала государству картофель, редьку. С 1944 года до выхода на заслуженный отдых работала в сельпо, сначала продавцом — снабжала хлебом 18 деревень Приморского района, потом экономистом, затем завторгом.

Выйдя на пенсию, активно участвовала в общественной и духовной жизни поселения. В 1999 году благодаря проявленной инициативе Ульяны Васильевны было налажено отопление в Свято-Сретенском Храме. За усердные труды, понесенные во славу святой Церкви, отмечена архиерейской грамотой епископа Архангельского и Холмогорского Тихона.

Ульяна Васильевна поделилась с ребятами «Ратника» историями из жизни Заостровья в годы Великой Отечественной войны и рассказала о подвигах своих родственников.

По информации ВПК «Ратник»