Курсанты ВПК «Ратник» отправились в Карелию 06.07.2022

Курсанты ВПК «Ратник» отправились в Карелию

Это вторая экспедиция курсантов. Поисковые работы ребята проведут в поселке Сосновый Лоухского района Республики Карелии. Организатор экспедиции — АРОО «Военно-патриотический клуб «Знамя Севера» города Северодвинска при поддержке регионального отделения поискового движения России и АО «Северламаз». Цель поездки — поиск и захоронение бойцов, погибших в боях Кестеньгской операции в 1942 году.

Сопровождает поисковиков в экспедиции учитель истории Заостровской средней школы и активист военно-патриотического клуба «Ратник» Никита Чупов.

В ходе мероприятия ребята отработают первоначальные навыки, необходимые в поисковой экспедиции, пройдут посвящение в поисковики, а так же их ждут ночевки в палатках на берегу чудесного озера.

А по результатам экспедиции будет оформлена выставка исторических находок в школьном кабинете. Ребята поделятся новыми знаниями с одноклассниками.