Природоохранная прокуратура информирует 31.05.2022

Природоохранная прокуратура информирует

С 01.09.2022 вступает в силу новый порядок создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Так, постановлением Правительства Российской Федерации от 07.05.2022 № 830 «Об утверждении Правил создания и ведения государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду» определена его структура, а также требования к сведениям подлежащим отражению в заявке на постановку объекта на государственный учет, заявления, сведения и документы, представляемые для актуализации учетных сведений об объекте, снятия объекта с государственного учета, корректировки сведений об объекте, содержащихся в государственном реестре.

Постановка объекта на кадастровый учет, актуализация учетных сведений об объекте, в отношении федерального реестра осуществляется территориальными органами Росприроднадзора по месту нахождения объектов (на территории Архангельской области Северное межрегиональное управление Росприроднадзора, расположенное по адресу: пр. Троицкий, д. 14, г. Архангельск), в отношении региональных реестров органами исполнительной власти субъектов РФ (на территории Архангельской области министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, расположенное по адресу: ул. Выучейского, д. 18 г. Архангельск) и подтверждается записью в государственном реестре.

Ранее действовавшее постановление Правительства Российской Федерации от 23.06.2016 № 572 признается утратившим силу.