Губернатор Архангельской области поручил главам муниципалитетов обеспечить меры безопасности детей в лагерях отдыха и на детских площадках 30.05.2022

Руководителям муниципалитетов необходимо организовать инспекционные проверки таких объектов.

В период летних каникул в Архангельской области будут работать 382 детских лагеря, из них — 353 с дневным пребыванием, 15 стационарных лагерей с круглосуточным пребыванием детей и 14 палаточных лагерей. Александр Цыбульский поручил главам муниципальных образований провести проверку безопасности мест организованного отдыха детей и подростков.

Вместе с тем в ходе еженедельного оперативного совещания в областном правительстве губернатор обратил внимание глав муниципальных образований на то, что не все дети будут находиться на организованном отдыхе, кто-то на период летних каникул останется дома. А это значит, что активность на детских площадках повысится.

— Прошу обратить внимание на необходимость проверки состояния детских площадок во всех населенных пунктах. Нужно провести оценку их безопасности и там, где это необходимо, привести их в надлежащее состояние, — сказал губернатор.

По словам Александра Цыбульского, перед летними каникулами участились случаи обращения жителей региона, указывающих на недостаточно хорошее состояние некоторых дворовых детских площадок. В своей работе главам муниципалитетов губернатор рекомендовал незамедлительно реагировать на подобного рода обращения и оперативно устранять выявленные проблемы.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Фото - Иван Малыгин