В Приморском районе более 50 семей воспитывают детей-инвалидов 23.05.2022

В Приморском районе более 50 семей воспитывают детей-инвалидов

Одним из важных направлений работы Приморского центра социального обслуживания является помощь семьям, имеющим детей-инвалидов, проживающих на территории Приморского района Архангельской области. Рождение ребенка с нарушениями в развитии всегда является стрессом для семьи. И здесь очень важно дать понять родителям таких детей, что они не одни наедине со своими проблемами, о них могут позаботиться, им могут помочь.

На сегодняшний день на территории Приморского района проживает более 50 семей, имеющих детей-инвалидов. Специалисты отделения оказывают всестороннюю помощь таким семьям по различным направлениям — от консультирования до адресного оказания помощи конкретной семье. С учетом индивидуальных потребностей специалисты отделения разрабатывают индивидуальные программы предоставления социальных услуг. Отделение оказывает услуги по формированию позитивных интересов, организации досуга.

В отделении с детьми-инвалидами и их родителями проводятся различные мастер-классы, праздничные мероприятия, организован кукольный театр. При этом специалисты отделения проводят такую работу как в учреждении, так и на дому — с детьми, которые по состоянию здоровья не имеют возможности посетить учреждение.

По материалам — https://vk.com/prim_kcso.