Подготовка к празднику Крещения Господня 18.01.2022

Подготовка к празднику Крещения Господня

На территории Приморского района продолжается работа по подготовке мероприятий, приуроченных к празднованию Крещения Господня. 18-19 января, планируется оборудование 5 иорданей для проведения Крещенских купаний:

• водоем на территории базы отдыха «Боры» д. Боры  МО «Заостровское»;
  • водоем на территории базы отдыха «Чистые пруды» д. Боры МО «Заостровское»;
  • р. С. Двина в д. Новинки МО «Боброво — Лявленское»;
  • водоем на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы Радово — Покровского женского скида Соловецкого монастыря МО «Талажское»;
  • на территории Спасо — Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря МО СП «Соловецкое».

При проведении мероприятий приуроченных к празднованию Крещения Господня будут задействованы силы и средства отдела полиции по Приморскому району ОМВД России «Приморский», ОГИБДД «Приморский», Приморского и Северодвинского Центра ГИМС ГУ МЧС России по АО, агентства ГПЗ и ГЗ Архангельской области, администраций МО — сельских поселений. Всего: 61 человек и 26 ед. техники.

Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде рекомендуется:

— купание осуществлять только в строго оборудованных местах;
— перед купанием в проруби разогреть тело, сделав разминку, пробежку;
— чтобы предотвратить потери чувствительности ног к проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;
— убедиться, что лестница для спуска в воду устойчива;
— перед купанием отказаться от употребления алкогольных напитков.