Заседание Совета по противодействию коррупции

Заседание Совета по противодействию коррупции 20.12.2021

Заседание Совета по противодействию коррупции

15 декабря 2021 года в администрации Приморского района под руководством главы Валентины Рудкиной состоялось итоговое заседание Совета по противодействию коррупции.
В совещании приняли участие: заместители главы района, заместитель председателя контрольно-счетной палаты, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, руководители правоохранительных органов, представители общественных организаций.
Члены Совета рассмотрели вопросы о результатах проведенной антикоррупционной экспертизы правовых актов в 2021 году; о реализации мер по противодействию коррупции на территории МО «Заостровское»; о правоприменительной практике по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконных решений и действий (бездействия) администрации и органов  местной администрации, должностных лиц администрации и органов  местной администрации; о проведении анализа обращений граждан, а также информации опубликованной в средствах массовой информации, на предмет выявления коррупционных рисков в 2021 году в муниципальном образовании «Уемское»; об  утверждении Плана работы  Совета по  противодействию коррупции в МО «Приморский муниципальный район» на 2022 год.
В заключении обсудили информационную справку о возбужденных и расследованных уголовных делах коррупционной направленности в отношении депутатов представительных органов муниципальных образований, глав муниципальных образований, муниципальных служащих, руководителей и работников муниципальных предприятий и муниципальных учреждений Архангельской области за 2020 год и первое полугодие 2021 года.