Валентина Рудкина вручила награды «За заслуги перед Приморским районом»

Валентина Рудкина вручила награды «За заслуги перед Приморским районом» 30.07.2021

Валентина Рудкина вручила награды «За заслуги перед Приморским районом»

В Приморье состоялось церемония награждения знаком отличия «За заслуги перед Приморским районом», приуроченная к празднованию дня образования района.

Данная награда вручается гражданам, внесшим большой личный вклад и имеющим особые заслуги в развитии местного самоуправления, сельского хозяйства, промышленности, экономики, образования, социальной защиты и укреплении законности и правопорядка на территории Приморского района.

В торжественной обстановке глава муниципального образования Валентина Рудкина вручила награды их обладателям. Знаком отличия отметили специалиста по общим вопросам МО «Островное» Надежду Суслонову. Надежда Павловна является старостой деревня Кяростов и председателем местного совета ветеранов, активно участвует в жизни поселения, пользуется заслуженным уважением среди коллег и жителей муниципалитета, оказывает всестороннюю поддержку району в проведении выборов и всероссийских переписей.

Районной наградой отметили начальника ГКУ «Отряд государственной противопожарной службы №20» Агентства ГПС и ГЗ Архангельской области Алексея Левина, под руководством которого уже много лет развиваются и совершенствуются противопожарные подразделения региона.

Глава Приморского района вручила знак отличия ветерану труда Тамаре Коклеминой, активной общественнице, инициативному, энергичному и творческому человеку. За всю свою трудовую деятельность Тамара Николаевна многократно отмечена медалями за доблестный труд, званиями, почетными грамотами и благодарностями. Даже на пенсии она продолжает активно участвовать в жизни Приморья.

Медаль «За заслуги перед Приморским районом» вручили бывшему руководителю Пертоминской школы Александру Агафонову, ветерану педагогического труда. Общий педагогический стаж Александра Александровича – более 50 лет. Из них в должности директора школы – 36 лет. Будучи директором Пертоминской школы, Александр Александрович показал себя опытным учителем и руководителем, патриотом своей малой родины.

Все награжденные получили медали и памятные подарки.

– Вы все добросовестно трудились и продолжаете трудиться на благо Приморья в разных сферах общественной жизни. Вы – наш золотой фонд. Гордимся тем, что мы - ваши земляки. Здоровья вам, благополучия и мира. Пусть всегда с вами будут преданные друзья, родные и близкие люди, – поздравила награжденных Валентина Рудкина.