Что делать, если в налоговом уведомлении нет объекта 03.12.2020

Что делать, если в налоговом уведомлении нет объекта

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание налогоплательщиков — физических лиц. Если в налоговом уведомлении на уплату имущественных налогов за 2019 год учтены не все объекты налогообложения, принадлежащие физическому лицу на праве собственности, необходимо не позднее 31 декабря 2020 года сообщить в налоговый орган. За исключением случая, если по объекту предоставлена налоговая льгота.

Сообщение о наличии объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств представляется в любой налоговый орган по форме, утвержденной приказом ФНС России от 26.11.2014 N ММВ-7-11/598@ (ред. от 16.07.2020).

К сообщению обязательно прикладываются копии правоустанавливающих документов на объекты налогооблагаемого имущества.

Непредставление либо несвоевременное представление налогоплательщиком — физическим лицом указанного сообщения влечет взыскание штрафа в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога в отношении объекта недвижимого имущества и (или) транспортного средства, по которым не представлено (несвоевременно представлено) сообщение.