Более двух тысяч семей в Архангельской области и НАО получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Более двух тысяч семей в Архангельской области и НАО получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

Более двух тысяч семей в Архангельской области и НАО получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала 06.12.2023

Ежемесячную выплату из материнского капитала  на ребенка до 3 лет получают более 2,3 тысячи семей Архангельской области и НАО. Мера поддержки предоставляется семьям с доходом не более двух прожиточных минимумов на человека в регионе без дополнительных требований к занятости и имуществу родителей.

С этого года ежемесячную выплату из материнского капитала можно получать на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Если в семье несколько детей такого возраста, то заявление подается на каждого ребенка по отдельности. Сделать это можно через личный кабинет на портале госусулуг, а также лично в клиентской службе регионального Отделения СФР или МФЦ.

Выплата из материнского капитала устанавливается на 12 месяцев. Чтобы ее продлить, владельцу сертификата нужно вновь обратиться в Отделение Социального фонда в последний месяц периода, на который она назначена. При положительном решении новый срок получения средств, как и ранее, составит год.

Напомним, что размер ежемесячной выплаты равен региональному прожиточному минимуму на ребенка. В 2023 году в районах Крайнего Севера Архангельской области это — 18 948 рублей, в местностях, приравненных к таким районам, — 15 664 рубля, в Ненецком автономном округе — 28 019 рублей. Выплату из материнского капитала можно получать одновременно с единым пособием.

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО


Количество показов: 358
Дата изменения: 06.12.2023 11:38:29

Возврат к списку