В Поморье с начала 2023 года для шести тысяч новорожденных СНИЛС оформлен проактивно
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Поморье с начала 2023 года для шести тысяч новорожденных СНИЛС оформлен проактивно

В Поморье с начала 2023 года для шести тысяч новорожденных СНИЛС оформлен проактивно 29.11.2023

Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС) на новорождённых детей оформляется Социальным фондом России автоматически. Родителям малыша не нужно самостоятельно обращаться в ведомство. В этом году Отделение Социального фонда по Архангельской области и НАО в проактивном порядке зарегистрировало СНИЛС более шести тысячам новорожденных.

Сведения о СНИЛС направляются в личный кабинет мамы на портале «Госуслуг» сразу после того, как из реестра ЗАГС в систему СФР поступает информация о рождении ребенка. Для доступа к этим сведениям важно иметь подтвержденную учетную запись. Зарегистрироваться на портале будущей маме рекомендуется заранее, до рождения ребенка.

Если у родителя нет подтвержденной учетной записи на сайте «Госуслуг», для получения СНИЛС можно обратиться в клиентскую службу регионального Отделения Социального фонда или ближайший МФЦ с паспортом и свидетельством о рождении ребенка.

Номер лицевого счета малыша нужен для оформления социальных выплат, получения полиса ОМС и прикрепления к поликлинике, получения других государственных услуг. Взрослым СНИЛС необходим, например, для трудоустройства на работу и формирования пенсии.

 

Пресс-служба ОСФР по Архангельской области и НАО


Количество показов: 409
Дата изменения: 29.11.2023 11:05:20

Возврат к списку