НОВЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ГТО
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

НОВЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ГТО

НОВЫЕ МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ГТО 05.07.2023 Методические рекомендации могут быть использованы федеральными, региональными и муниципальными органами власти при организации и проведении физкультурно-массовых мероприятий, разработке программ обучения населения от 6 до 70+ лет при подготовке к выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО. Методические рекомендации также являются полезным пособием для специалистов, работающих в различных областях с населением, и для лиц, самостоятельно занимающихся физической культурой.

Новый документ включает подробную информацию о том, как получить знак отличия ГТО и содержит пошаговое руководство по процессу подачи заявки и критериям оценки. Также в рекомендациях присутствует чёткое объяснение физических качеств, которые будут оцениваться в процессе выполнения нормативов.

Новые рекомендации предназначены в том числе и для стимуляции большего количества людей к занятиям физической культурой и спортом, что приведет к повышению активности и здоровья населения страны. Напомним, что обновлённые нормативы и возрастные ступени действуют с 1 апреля 2023 года до начала 2027 года.

Количество показов: 616
Дата изменения: 05.07.2023 19:01:20

Возврат к списку