КУЛЬТУРА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ!
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

КУЛЬТУРА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ!

КУЛЬТУРА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ! 29.11.2023
Вопрос о создании беспрепятственного доступа к объектам культурной и досуговой деятельности один из самых важных в социальной политике нашего государства и направлен на совершенствование условий качества жизни граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Работа в этом направлении ведется непрерывно. Так, в октябре текущего года в Ластольском Доме культуры Приморского района установили новое крыльцо, а в ноябре был установлен пандус. Завершающим этапом работ станет монтаж перил, который будет произведён после открытия ледовой дороги.

Теперь посещение Ластольского Дома культуры станет комфортнее, особенно для маломобильных групп населения. Мама с коляской, турист с багажом, человек пожилого возраста, беременная женщина или гражданин с ограниченными возможностями здоровья смогут побывать на мероприятиях и программах, подготовленных специалистами культурного учреждения, а значит, получить положительные эмоции.

А главное, такие визиты помогут лицам с инвалидностью лучше адаптироваться в обществе и чувствовать себя счастливее и увереннее.

Количество показов: 460
Дата изменения: 01.12.2023 09:00:24

Возврат к списку