В Приморском районе прошёл чемпионат по киберспорту
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе прошёл чемпионат по киберспорту

В Приморском районе прошёл чемпионат по киберспорту 20.11.2023

В минувшее воскресенье в Бобровском сельском Доме культуры прошёл II молодёжный чемпионат Приморского района «Киберспортивный турнир».

Впервые подобные соревнования были проведены в прошлом году, и благодаря поддержке Главы Приморского района Валентины Алексеевны Рудкиной для компьютерного состязания этого года было приобретено новое оборудование. Киберспорт в России достаточно популярен, ведь именно наша страна стала первым государством, признавшим компьютерный спорт официальным видом спорта.

В качестве официальных гостей мероприятие посетили Александр Николаевич Авилов, председатель собрания депутатов муниципального образования «Приморский муниципальный район», и Иван Валерьевич Титарчук, глава муниципального образования «Боброво-Лявленское». Они поприветствовали команды, пожелав всем удачных выступлений.

Подготовка к чемпионату проходила в течение трёх месяцев, участники преодолевали предварительные отборочные турниры, а на главное соревнование все команды подготовили домашнее задание, которое поддерживало основную концепцию мероприятия. В итоге видеоролики на тему «Игра в реальности» привлекли внимание не только профессиональных членов жюри, но и всех присутствующих. Поэтому организаторы решили отдельно оценить авторов лучшего домашнего задания, отметив творческий подход и оригинальность воплощения идеи в выполненной работе. Победителем в этой номинации стала команда участников, представляющих Васьковский сельский Дом культуры.

Чемпионат проходил в дружественной обстановке, участники с удовольствием болели не только за членов своей команды, но и за соперников, что стало очередным доказательством объединяющей роли подобных альтернативных видов досуга для подростков и молодёжи.

В качестве гостей на чемпионат пригласили представителей федерации киберспорта в Архангельске - судью по киберспорту Владислава Верного и специалиста по IT Апполинарию Верную, которые привезли с собой интерактивную площадку по технологии «3D моделирование». В завершение чемпионата участники с удовольствием пообщались с представителями федерации киберспорта, задав им свои вопросы.

Призовые места в турнирной таблице распределились следующим образом: 

в категории 14-17 лет призеры: Муллер Роман (Боброво) – 3 место, Лесюк Валерия (Повракула) – 2 место, Пиликин Вадим (Заостровье) - 1 место.

В категории 18-35 лет места распределились так: 3 место - Парфенюк Александр (Рикасиха), 2 место- Савельев Виталий (Рикасиха), 1 место - Данилов Владислав (Лайский Док).

Благодарим организаторов и участников!

Количество показов: 507
Дата изменения: 20.11.2023 16:01:51

Возврат к списку