«Всё начинается с семьи»
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

«Всё начинается с семьи»

«Всё начинается с семьи» 14.03.2023

11 марта состоялся районный конкурс - фестиваль семейных ансамблей "Всё начинается с семьи" в Доме культуры поселка Васьково. Организатором мероприятия выступила Детская школа искусств п. Васьково.

Теплая семейная атмосфера сопровождала все выступления. В номинации "Музыкальная семья" приняло участие 12 семейных ансамблей в 10 номерах. Звучали инструментальные и вокальные ансамбли, о каждой семье была представлена интересная информация.

Номера сопровождали аплодисменты, зал подпевал любимые песни, крики "Браво" заслужили самые яркие номера.
Семьи Мошковых , Барановых из Васьково, Муратовых, Сысоевых, Шубиных, Глебовых, Мирковских, Князевых, Туфановых- Юдиных из Катунино, Шапкиных -Дурневых, Жителевых из Уемского были тепло встречены зрителями.

Номинация "Семейная палитра" была представлена на выставке 5 совместными художественными работами семей Борчук, Рашевых, Кузьминых, Кашиных из Уемского и Саморокиных из Вознесенья; в программе концерта видеоролик рассказал об этих семьях и представил их работы зрителям. 

В концерте приняла участие Мастерская народных ремёсел "Поморские супрядки" с дефиле "Устьянская ярмарка", выступали учащиеся хореографического и музыкального отделения Васьково во время работы жюри.

Конечно, все конкурсанты были награждены Грамотами и подарками. Глава муниципального района "Приморский муниципальный район" Валентина Алексеевна Рудкина, вручая заслуженные награды, отметила высокий творческий потенциал всех семей, добро и тепло, исходящее от их выступлений и пожелала всем успехов в творчестве и удач в новых конкурсах.

Кубки и памятные дипломы, предоставленные для награждения депутатом областного Собрания депутатов Андреем Малыгиным были вручены семейному ансамблю "Бразильский экспромт" (семьи Княжевых, Мирковских, Туфановых - Юдиных из Катунино) в номинации "Музыкальная семья" и семье Борчук в номинации "Семейная палитра".

Конкурс-фестиваль «Всё начинается с семьи» станет ежегодным праздником семейного творчества. 

Количество показов: 743
Дата изменения: 14.03.2023 11:46:51

Возврат к списку