Работники культуры Приморского района посетили Вологодскую область

Работники культуры Приморского района посетили Вологодскую область

Работники культуры Приморского района посетили Вологодскую область 30.06.2022

В период с 21- 23 июня делегация работников из Приморского района вместе с коллегами из других районов Архангельской области приняла участие в поездке по Вологодской области с целью обмена опытом работы по сохранению, развитию и популяризации традиционной народной культуры в современном социокультурном пространстве.

В составе делегации от культурно — досуговых учреждений Приморского района участниками поездки стали заведующая Васьковским сельским Домом культуры Диана Джгаркава, менеджер ДК поселка Лайский Док Марина Анисимова, от музея народных промыслов и ремёсел — методист Татьяна Фадеева.

Делегация ознакомилась с опытом работы учреждений культуры Великоустюгского, Нюксенского и Тотемского районов Вологодской области. Программа была очень насыщенной: посещение Дома культуры и спорта города Красавино, Великоустюгского Культурно-досугового центра и музея-заповедника, районного этнокультурного центра «Пожарище», Нюксенского районного Центра традиционной народной культуры, Тотемского музейного объединения, Дома традиций и ремесел «Морошка», Тотемской централизованной библиотечной системы. Специалистам культуры были представлены результаты наиболее успешных социокультурных проектов, в т.ч. проекты Дома культуры и спорта Красавино — культурно- просветительский центр «Светоч», инклюзивный театр «Краснобаи», творческое пространство «Гостиная купца Грибанова», «Русская изба» и др., многие из которых были поддержаны областными грантами. С проектами в сфере этнографического туризма делегация познакомилась в Центре традиционной народной культуры «Лад» и демонстрационном зале предприятия «Северная чернь» в Великом Устюге, в районного этнокультурного центра «Пожарище» Нюксенского района, в Доме традиций и ремесел «Морошка» г. Тотьма. Опыт грантовой деятельности некоммерческих организаций Тотемского района оказался очень интересен.

Организатором деловой встречи стал Вологодский областной Центр народной культуры в партнерстве с Министерством культуры Архангельской области и Архангельским областным Домом народного творчества.

25R0rX-bCFM.jpg

Дата изменения: 30.06.2022 08:48:22