Страна ПДДейка

Страна ПДДейка

Страна ПДДейка 30.10.2023

На базе Талажской школы проведена квест-игра «Страна ПДДейка» среди дошкольных образовательных учреждений Приморского района.

Игра проводится с целью формирования у детей культуры безопасного поведения на дороге.

Квест-игра состояла из 11 этапов. При подготовке к игре дети и их руководители проявили себя очень ответственно.

Первым этапом стала демонстрация домашнего задания, для которой ребята подготовили не только креативные девизы, но и продумали командный внешний вид.

Следующие этапы команды проходили согласно маршрутным листам:

- «Разрешается-запрещается»;

- «Лабиринт для Райдера»;

- конкурс капитанов «Щенячий патруль»;

- викторина «Автомульти»;

- «Найди ошибки»;

- загадки «Дорожные знаки»;

- «Дочки-матери»;

- игра теней;

- станция «Загадочная»;

- «Догадайся, чей это звук?».

После прохождения этапов ребята согрелись вкусным чаем и поучаствовали в танцевальном флешмобе.

Далее состоялось награждение победителей, призеров и участников. По итогам конкурса:

- 1 место заняла команда «Знайки» структурного подразделения «Детский сад п. Талаги»;

- 2 место – команда «Дорожный патруль» филиала «Лявленская начальная школа – детский сад»;

- 3 место – команда «Пешеходы-малыши» структурного подразделения «Детский сад с. Заостровье».

Поздравляем ребят с победой! Желаем с интересом изучать правила дорожного движения и уверенно путешествовать по «Стране ПДДейке»!

Дата изменения: 31.10.2023 10:29:57