В Приморском районе завершилась работа пришкольных лагерей
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе завершилась работа пришкольных лагерей

В Приморском районе завершилась работа пришкольных лагерей 07.07.2023

В школах Приморского района завершили свою работу детские оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Всего в муниципалитете было открыто 18 пришкольных лагерей, в которых отдохнул 991 человек.

Образовательными организациями разработали планы мероприятий. Программа смен выдалась насыщенная. Каждый день посвящался чему-то новому. Состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей, Дню России, Дню памяти и скорби, Дню рождения Александра Пушкина и русского языка. Проводились тематические дни, посвященные Российскому движению детей и молодежи, безопасности дорожного движения, экологии и другим интересным темам и движениям. В детских оздоровительных лагерях проводились игровые программы. Приморская спортивная школа организовала для отдыхающих спартакиаду, по итогам которой ребята Васьковской школы признаны самыми спортивными. Также дети проводили время в домах культуры, библиотеках и музеях муниципалитета.

В лагерях функционировали профильные отряды: «Орлята России», экологические, туристско-краеведческие, спортивные, отряды юных инспекторов дорожного движения и волонтерские. Дети получали во время отдыха дополнительное образование, направленное на развитие творческих способностей.

– Уверена, что разнообразная и по форме, и по содержанию деятельность в пришкольных лагерях доставила ребятам много радостных минут и обучающиеся решат отдохнуть в пришкольных лагерях и в следующем году, – подчеркнула начальник управления образования Приморского района Елена Гулина.


Количество показов: 567
Дата изменения: 07.07.2023 14:39:09

Возврат к списку