Команда Приморского района по пожарно-спасательному спорту вошла в десятку лучших
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

Команда Приморского района по пожарно-спасательному спорту вошла в десятку лучших

Команда Приморского района по пожарно-спасательному спорту вошла в десятку лучших 20.06.2023

В Архангельской области на базе спортивного стадиона «Динамо» в городе Архангельске состоялись ежегодные региональные детские игры по пожарно-спасательному спорту. 23 спортивные команды, в состав которых вошли юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастной групп, соревновались в различных дисциплинах.

На торжественном открытии начальник Главного управления МЧС России по Архангельской области Шахобиддин Ваккосов пожелал участникам успешно выступить на соревнованиях, спортивных достижений и крепкого командного духа. Школьникам предстояло продемонстрировать ловкость в преодолении полосы препятствий, подъеме по штурмовой лестнице на второй и третий этажи учебной башни, а также показать свои навыки в командном боевом развертывании.

Среди участников спортивного мероприятия – сборная команда Приморского района, в которую вошли ученики Уемской и Талажской школ муниципалитета. По итогу общекомандного зачета ребята заняли 8 место! В личном зачете среди юношей бронзовым призером стал Даниил Хрущев, среди девушек победу одержала Алена Скородумова.

На играх для ребят работали интерактивные площадки, организованные добровольческими организациями. Участники соревнований могли примерить на себя полное боевое обмундирование пожарного и познакомиться с экспозицией оружия, которое находится на вооружении в России.


Количество показов: 522
Дата изменения: 21.06.2023 16:12:18

Возврат к списку