В Приморском районе продолжается работа методических объединений для воспитателей
ПРИМОРСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ
Архангельской области

В Приморском районе продолжается работа методических объединений для воспитателей

В Приморском районе продолжается работа методических объединений для воспитателей 31.03.2023

30 марта на базе Уемского детского сада Приморского района состоялось районное методическое объединение для воспитателей муниципалитета по теме: «Формирование у детей способности к реализации творческого потенциала в конструктивной деятельности».

Цель семинара – оказание практической и методической помощи педагогам при организации воспитательно-образовательного процесса, направленного на развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в конструктивной деятельности. В рамках методического объединения был представлен инновационный опыт педагогов детских садов поселков Уемский и Катунино, села Заостровье и деревни Рикасиха.

В ходе работы рассмотрены вопросы развития у дошкольников конструктивного творчества в совместной образовательной деятельности с педагогом в группах и через организацию дополнительных образовательных услуг по LEGO–конструированию и робототехнике. Освещены возможности конструирования в развитии у детей наглядно-образного мышления и формировании предложно-падежных конструкций.

Участники методического объединения посмотрели различные виды занятий с детьми: конструирование из строительного материала, из подручного материла и бумаги, из деталей конструктора. Педагоги района проявили творческий подход и изобретательность, приняв участие в мастер-классах по техническому конструированию из набора LEGO – «Первые механизмы», по художественному конструированию из подручных материалов и моделированию из воздушных шаров.

Мероприятие получило высокую оценку педагогов дошкольного образования Приморского района.


Количество показов: 693
Дата изменения: 31.03.2023 14:54:22

Возврат к списку