86 учащихся из пяти школ Приморского района пополнили ряды Юнармии

28 декабря 2020

86 учащихся из пяти школ Приморского района пополнили ряды Юнармии

На базе Уемского Музея народных промыслов и ремесел состоялось торжественное мероприятие, посвященное вступлению в ряды Всероссийского общественного военно-патриотического движения "Юнармия".

Учащиеся из Заостровской, Катунинской, Васьковской, Уемской и Приморской школ, с соблюдением всех противоэпидимических мер стали юнармейцами. Каждая школа приезжала в строго отведенное время.

На линейке уемских школьников приветствовали глава Приморского района Валентина Рудкина, начальник управления образования района Елена Гулина Елена Всеволодовна и начальник Штаба регионального отделения Всероссийского общественного военно-патриотического движения Юнармия Архангельской области Сергей Тагаев. Валентина Рудкина и Сергей Тагаев наградили командира военно-патриотического клуба "Александр Невский" Дарию Навойцеву Почетным Знаком "Юнармейская Доблесть" 3 степени и вручили школьникам памятные подарки.

В мероприятии участвовали представитель войсковой части 20851 капитан-лейтенант Евгений Крикун, член Центрального правления Российского союза ветеранов Афганистана, кавалер Ордена Красной Звезды Александр Копосов, глава МО "Уемское" Константин Поляшов", директор Уемской школы Илья Тюрин.

nK8-yiSv77U.jpg

Дата изменения: 28.12.2020 11:52:59