Первый слёт регионального отделения военно-патриотического общественного движения Юнармия 25.09.2018

21- 22 сентября 2018 года в Архангельске прошёл первый слёт регионального отделения военно-патриотического общественного движения Юнармия. Всего приняло участие около 100 человек из 21 района области. Наш район представили 2 юнармейца из Бобровской средней школы и руководитель зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в муниципальном образовании «Приморский муниципальный район» Ханталин Д.Р.

Программа слёта была очень насыщена. На пленарном заседании избрали нового руководителя регионального штаба. Им стал майор внутренней службы в отставке Сергей Тагаев.

Юнармейцы приняли участие во всероссийской акции «Голубь мира». Участники акции под песню Исаака Дунаевского «Летите, голуби, летите» запустили в небо воздушные шары с белыми бумажными голубями. Акция призвана обратить внимание общественности на идеи сохранения мира на Земле, почтить героизм и мужество тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий, в борьбе с терроризмом и экстремизмом.

Прошли мастер-классы от ведущих журналистов области, мозговой штурм и проектная сессия. Был дан старт проекту «Юнкоры29». Планируется, что школа юных корреспондентов «Юнкоры29» начнёт работать с октября этого года. Занятия будут проходить на базе центра «Патриот». Для ребят из глубинки запланировано проведение онлайн-курсов.

Так же юнармейцы стали участниками большой информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации — твой выбор» на площади Мира у Вечного огня.

Настоящим украшением праздника стал пролёт самолётов дальней авиации и, безусловно, выступление Андрея Державина и группы «Сталкер».

Количество показов: 1913
Дата изменения: 26.02.2020 15:16:09