Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, земляки!

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, земляки!

Дорогие ветераны, труженики тыла, дети войны, земляки! 08.05.2018

Никто не забыт и ничто не забыто! Мы чтим память бойцов партизанских отрядов «Большевик», «Полярник», «Сталинец», сформированных в Приморье.

Мы помним всех, кто трудился в тылу, помогая фронту. За годы войны заостровские колхозы поставили фронту все пригодное для армии поголовье лошадей, автотранспорт. 1503 тыс. руб. было внесено в Фонд обороны на постройку эскадрильи самолетов и танковой колонны. В 1943 году ластольский колхоз им. Молотова, наряду с другими достижениями, выполнил на 350% план по добыче рыбы. Жители Летнего и Зимнего берегов Белого моря вели промысел тюленя с помощью ледокольных пароходов.

Медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» награждены 2212 жителей Приморского района.

Примите искренние поздравления с этим Великим Днем Победы! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, заботы близких! Будьте счастливы!

Глава Приморского района                                           Валентина Рудкина

Председатель районного Собрания депутатов              Александр Авилов

Картинка: http://www.allwomens.ru/uploads/posts/2018-03/1520415052_kartinki-i-otkrytki-s-9-maya-2018-21.jpg

Дата изменения: 08.05.2018 09:24:00